Владивосток, ул. Светланская 22 +7(423) 265-0000
регистрация на форуме

«Международный форум «Природа без границ» в двенадцатый раз пройдет во Владивостоке

08.08.2018

18-19 октября 2018 года во Владивостоке по инициативе Администрации Приморского края состоится XII Международный экологический форум «Природа без границ». 

Форум является крупнейшим на Дальнем Востоке и Забайкалье отраслевым мероприятием, на котором рассматриваются вопросы по совершенствованию экологической политики, обеспечению благоприятной окружающей среды и экологической безопасности, а также укреплению международного сотрудничества в данных сферах. 
За двенадцатилетнюю историю Форума в его работе приняли участие тысячи специалистов, учёных, представителей бизнеса, власти, общественных организаций. Под эгидой Форума ведётся конструктивный диалог о защите окружающей среды, обсуждаются важные вопросы переработки отходов, снижении экологических рисков в промышленности. 
 
На пленарных и секционных заседаниях, круглых столах и дискуссиях предлагается обсудить с участием международных экспертов наиболее актуальные  вопросы экологической тематики: нововведений в природоохранном законодательстве, выполнение экологических инициатив  Президента Российской Федерации, внедрения наилучших доступных технологий, управления отходами, мониторинга состояния  и загрязнения окружающей среды, климатических  изменений, сохранения биоразнообразия, развития экологического туризма, образования и просвещения. 
 
Кроме этого, в центре внимания Форума актуальные вопросы, связанные с обеспечением устойчивого развития Дальневосточного региона, включая развитие портовой инфраструктуры, сохранение особо охраняемых природных территорий, предотвращение природных катастроф, загрязнение и истощения водных объектов.
Вопросы совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды находится в центре федерального и регионального внимания. Сегодня все понимают, что решение экологических проблем невозможно без консолидации усилий органов власти, науки, бизнеса и общества. В этом в первую очередь заключается важность таких площадок как Форум «Природа без границ», на которой созданы все условия для конструктивного диалога.
 
Администрация Приморского края приглашает принять участие и ХII международном экологическом форуме «Природа без границ».
 
Местом проведения XII Экологического форума «Природа без границ»: 
г. Владивосток, Администрация Приморского края, ул. Светланская, 22. 
 
Время проведения: 18-19 октября 2018 года. 
 
Зарегистрироваться для участия в мероприятии Вы можете на официальном сайте форума «Природа без границ» http://priroda.primorsky.ru/
 
 
К списку новостей