XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стартовала регистрация на международный экофорум «Природа без границ»

31.07.2017

Стартовала регистрация на международный экологический форум "Природа без границ", который в 11-й раз пройдет во Владивостоке 30-31 октября. Местом его проведения станет кампус ДВФУ на острове Русском. Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте форума, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что основной задачей форума является объединение усилий природоохранных организаций, природопользователей, экологов и всех заинтересованных лиц в решении общих проблем и формирование единого экологического пространства в АТР.

В 11-ом международном экологическом форуме "Природа без границ" примут участие более 400 специалистов из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это ученые, представители органов власти, руководители экологических организаций. Мероприятие традиционно проводится по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Международный экологический форум "Природа без границ", впервые прошедший во Владивостоке в 2006 году, стал крупной специализированной площадкой на Дальнем Востоке для обсуждения широкого спектра экологических проблем азиатских регионов России и стран АТР. Ежегодно география участников форума расширяется.

В программе форума несколько десятков обсуждений, в рамках шести секционных заседаний.

Уже традиционно на форуме обсудят вопросы охраны окружающей среды, развития особо охраняемых природных территорий и сохранения биоразнообразия, развития "зеленой экономики" и реализации практических природоохранных мероприятий.

Для гостей и участников форума будет организована экспозиция по тематике форума.

К освещению форума привлекаются российские и иностранные средства массовой информации.

Место проведения: Владивосток, остров Русский, Дальневосточный федеральный университет. Дата проведения: 30 -31 октября 2017 года.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии вы можете на официальном сайте форума "Природа без границ".